Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Голосуйте, где удобно!

    В Ленинградской области начинается прием заявлений граждан для голосования по месту нахождения
    На выборах губернатора Ленинградской области избиратели cмогут проголосовать на любом удобном для них избирательном участке 47 региона вне зависимости от места регистрации.

    С 29 июля избиратели, которые планируют проголосовать по месту своего нахождения (а не по месту регистрации), могут подать соответствующее заявление в территориальных избирательных комиссиях, в МФЦ и через сайт «Госуслуги».

     В Ленинградской области  в единый день голосования 13 сентября 2020 года пройдут выборы губернатора

    Заявление о желании голосовать не по месту регистрации, а на избирательном участке по месту нахождения, гражданин может лично подать в пунктах приема заявлений территориальных избирательных комиссий муниципальных районов, городского округа Ленинградской области, в любом многофункциональном центре в Ленинградской бласти, а также – в электронном виде – на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru в период с 29 июля по 8 сентября.


    Прием таких заявлений в территориальных избирательных комиссиях муниципальных районов, городского округа Ленинградской области будет осуществляться: с понедельника по пятницу — с 15 до 19 часов, в субботу и воскресенье – с 10 до 14 часов.
    Информацию об адресах и телефонах ТИК можно узнать на сайте Леноблизбиркома (в разделе «Территориальные избирательные комиссии»).


    Гражданин, который по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности) не может самостоятельно прибыть в территориальную избирательную комиссию для подачи заявления может устно или письменно (в том числе при содействии иных лиц) обратиться в ТИК для предоставления ему возможности подать заявление на дому.


    Адреса и режим работы многофункциональных центров в Ленинградской области – на сайте www.mfc47.ru.


    Со 2 по 8 сентября заявления о голосовании по месту нахождения можно будет подать также в любой участковой избирательной комиссии Ленинградской области. Прием заявлений в участковых комиссиях будет осуществляться по такому же графику работы, как и в территориальных избирательных комиссиях.


    При подаче заявления необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации, а также рекомендуется заранее выбрать избирательный участок по месту нахождения, на котором гражданин планирует голосовать.


    После подачи заявления гражданина исключают из списка избирателей по месту регистрации и включают в список по месту нахождения.


    Гражданин может подать заявление один раз. В случае выявления того, что избиратель подал более одного заявления, действительным считается заявление, поданное первым.
     

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow