Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Такая работа - спасать от огня

    Пожарно-спасательный гарнизон Кировского района подвел итоги 2018 года.

       КЦ «Фортуна» г. Отрадное уже не первый год принимает на своей площадке сотрудников противопожарной службы, которые собираются для подведения итого ушедшего года. В этом году подведение  итогов оперативно-служебной деятельности местного пожарно-спасательного гарнизона Кировского района Ленинградской области состоялось 23 января.

       В работе совещания приняли участие руководители Кировского муниципального района Андрей Витько и Юнус Ибрагимов, глава МО «Город Отрадное» Ирина Валышкова и глава администрации Вера Летуновская,  руководители и представители поселений.

        Начальник отряда государственной противопожарной службы Кировского района Игорь Раков выступил с докладом по итогам деятельности отряда государственной противопожарной службы Кировского района. В своем выступлении Игорь Генрихович рассказал, что отряд противопожарной службы Кировского района четко и грамотно выполнял поставленные задачи,не только по борьбе с огнем, но и в профилактике пожаров. Кроме того, наши огнеборцы достойно представляли отряд на профессиональных соревнованиях различного уровня, не раз подтверждая звание лучших. Отряд ГПС Кировского района по итогам 2018 года признан лучшим отрядом Ленинградской области, а 131 пожарная часть, расположенная в Отрадном – лучшей пожарной частью. Отряд  идет в ногу со временем, успешно осваивая на своих площадках все инновационные технологии борьбы с огнем.

        Начальник отряда поблагодарил руководителей района, поселений и старост за плодотворное сотрудничество и выразил надежду на его развитие в дальнейшем.

        Устойчивое лидерство по показателям работы в регионе и на всем Северо-Западе удерживает Кировское местное  отделение  Ленинградского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества . Об этом доложил председатель районного Совета этой общественной организации Александр Никулин. Пилотный проект «Юный пожарный» развернулся в полную силу, и сегодня в районе насчитывается 7 дружин.     Благодарственным письмом  Леноблпожспаса была отмечена руководитель дружины юных пожарных на базе школы №2 г.Отрадное  Ольга Хурцидзе.

         Создаются и противопожарные структуры на предприятиях района. в их числе  - ЛСЗ «Пелла». Таким подразделениям государственная противопожарная служба всегда готова оказать необходимую поддержку и консультирование.  

         Самая приятная часть официального мероприятия – торжественное награждение. Много слов благодарности и высокой оценки профессионализма, готовности прийти на помощь прозвучало от районного руководства. Награды огнеборцам 131 ПЧ  г.Отрадное вручили Ирина Валышкова и Вера Летуновская.

        Душевными выступлениями порадовали творческие коллективы КЦ «Фортуна».

     

    Екатерина Юсубова,

    Фото автора и пресс-службы Кировского района

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow