Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Капремонт в Отрадненской больнице снежком припорошило

    В кабинете главврача Отрадненской больницы 27 ноября состоялось совещание, на котором встретились руководители и сотрудники Кировской МРБ и Отрадненской больницы, представители компании-подрядчика на капремонт в здании поликлиники и сотрудники Росттехнадзора. Разговор получился жестким. И вот почему.

    22 октября Кировская межрайонная больница заключила контракт на оказание услуг по выполнению строительного контроля на объекте: "Капитальный ремонт здания поликлиники Отрадненской ГБ (первый этап) по адресу: Ленинградская область, г. Отрадное, ул. Гагарина, д.3 для нужд ГБУЗ ЛО "Кировская МБ". Поставщиком (подрядчиком) по итогам электронного аукциона определено ООО"СК "Две столицы". Цена контракта 33 870 624 руб.– почти на четверть – снижена в  ходе торгов по сравнению с начальной в 45 771 114 руб. что в соответствии с 44-ФЗ дало возможность выиграть тендер конкретному юридическому лицу.

    Отрадненская поликлиника – объект, который находится на контроле губернатора, комитета по здравоохранению Ленинградской области, депутатов , на «пульсе» держат руку руководители района и города. О ходе работ руководство больницы отчитывается ежедневно.

    Спустя месяц, 22 ноября, без объяснения причин, подрядчик приостановил работы на объекте, вывел рабочих, и на площадке установилась тишина. Экстренное совещание по этому вопросу состоялось сначала в комитете по здравоохранению Ленинградской области, а затем в Отрадненской больнице.

    И.о. главврача Людмила Рудковская, обращаясь к представителям ООО «Две столицы», акцентировала, что они, выйдя на такой серьезный, сложный и социально значимый объект должны понимать всю степень ответственности. Подписав контракт(к слову, документация к этому контракту составляет несколько томов!), исполнитель согласился со всеми его условиями, и приостановка работ в рамках строго оговоренных сроков их выполнения просто недопустима.  Подрядчиком сорван план-график выполнения работ, качество некоторых работ вызывает вопросы у специалистов Ростехнадзора. Начата и будет вестись претензионная работа в адрес подрядчика.

    Также Людмила Владимировна отметила, что возникающие сложности в ходе ремонта отрадненской поликлиники, будут решаться в установленном законодательством порядке, работы ни в коем случае  не будут отменены, а будут выполнены, как это и было запланировано.

     

    Екатерина Юсубова,

    фото автора

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow