Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

"Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями".

    25 марта 2024 года в Лицее города Отрадное уже в восьмой раз состоялась ежегодная Всероссийская акция.


    В этот день Родители выпускников и учащихся лицея на собственном опыте узнали, как будет проходить процедура сдачи ЕГЭ в 2024 году.
    В акции приняли участие исполняющий обязанности Главы Администрации МО"Город Отрадное" Морозов Александр Сергеевич и директор Лицея Рудковская Алла Альбертовна.
    Перед началом экзамена руководитель пункта приема экзаменов (ППЭ) Ольшанская Наталья Владимировна познакомила участников с процедурой проведения ЕГЭ.
    Она отметила, что при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи родителей невозможно переоценить. Поэтому и реализуется данная акция, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.
    Участники акции прошли через все процедуры экзамена: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков. Написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это был сокращенный вариант работы, рассчитанный на более сжатое время, но он дал возможность познакомиться с заданиями разных типов.

    Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой и сдачей ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow