Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

"Парта героя"

    Акция памяти в рамках Всероссийского образовательного проекта "Парта героя" состоялась 19 марта в Отрадном

    От героев былых времен не осталось порой имен...
    Эти строки знает каждый из нас с детства благодаря песне из легендарного фильма «Офицеры»...
    Сегодня наша задача сделать так, чтобы имена героев, вставших на защиту интересов нашей страны в сложное время, никогда не были забыты и служили примером для потомков. Например, как имя Александра Плужникова, отдавшего свою жизнь за родину в зоне проведения специальной военной операции в декабре 2022 года.
    Александр с первых дней проведения специальной военной операции отправился в качестве волонтера на Донбасс, а осенью принял решение уехать добровольцем на фронт. Сегодня, 19 мая, в Отрадненской средней школе № 3, в которой учился Александр, состоялась акция памяти в рамках Всероссийского образовательного проекта "Парта героя". В фойе школы в торжественной обстановке была открыта парта с фотографиями Александра и информацией о нем. В церемонии открытия приняли участие глава МО "Город Отрадное" Магданбек Таймасханов, и.о. главы администрации МО "Город Отрадное" Александр Морозов, заместитель главы администрации Кировского муниципального района по земельным и имущественным вопросам Виктор Терентьев, заместитель командующего Северо-Западным округом Росгвардии генерал-майор Денис Ермаков и сослуживцы Александра.
    Город Отрадное запомнил Александра как очень чуткого, отзывчивого человека, готового в трудную минуту прийти на помощь. Теперь память об Александре и его героическом поступке будет жить вечно. Ведь герои не умирают, они живут в нашей памяти.

     

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow