Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Прыжок из космоса

    Город Отрадное с лекцией посиеил стратонавт Николас Оксман

    Знаете ли вы, что такое нижний космос? Какие опасности подстерегают там человека? И как можно туда попасть? В четверг, 11 мая, на эти вопросы ответил удивительный гость, посетивший наш город. Николас Оксман. Именно так зовут молодого человека, который выступил с лекцией в культурном центре «Фортуна».
    Николас изобретатель, ученый, блогер и стратонавт. В ближайшем будущем он при поддержке своей команды собирается осуществить амбициозную задумку, которой еще не было в истории современной России – прыжок из стратосферы. А это, на минуточку, высота более 10 тысяч метров, на которую Николас планирует подняться на стратостате собственного изобретения.
    О подготовке к прыжку, технических особенностях миссии и о ситуации с освоением так называемого нижнего космоса в мире Николас рассказал в своей лекции ученикам старших классов школ города Отрадное.
    Как нам кажется, гостя с такими знаниями и контентом в нашем городе еще не было. И это заслуга специалистов КЦ «Фортуна», которые стараются сделать наш город интересным как для спикеров, которые захотят привести свои знания в Отрадное, так и для зрителей, желающих расширить свой кругозор.

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow