Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Контейнерное хозяйство в Отрадном получит новую жизнь

    Более 150 новых мусорных баков будут установлены в г. Отрадное взамен пришедших в негодность, ещё порядка 100 устаревших ёмкостей будут отремонтированы.

    В Отрадненском городском поселении по просьбе местной Администрации будут заменены контейнеры для сбора твёрдых коммунальных отходов. Замену с 21 февраля по 3 марта будет производить перевозчик регионального оператора по обращению с отходами в Ленинградской области.

    «Мусорные баки часто выходят из строя вследствие неправильной эксплуатации. Жители используют контейнер для сбора бревен, шин, мебели, бытовой техники, что приводит к его поломке. Далеко не всегда такой бак подлежит восстановлению. Контейнеры для сбора ТКО предусмотрены исключительно для бытового мусора, а крупногабаритные отходы необходимо складировать рядом с контейнерной площадкой в специально отведённом месте. Вышедшие из строя баки также вызывают трудности при их обслуживании. У перевозчиков не всегда есть возможность опустошить сломанный контейнер или же, например, выкатить или закатить его обратно», – прокомментировал генеральный директор регоператора Антон Бучнев.

    По словам гендиректора, после обновления контейнерного хозяйства будет проведён инструктаж по обслуживанию баков с водителями спецтехники. Таким образом, ожидается, что вопросы, поступающие от местных жителей, относительно местонахождения баков (за пределами контейнерной площадки) после вывоза мусора, будут сняты.

    uko-lenobl.ru

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow