Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Новый облик берега Невы

    Череда приятных событий в дни празднования 48-летия Отрадного продолжилась торжественным открытием зоны отдыха «Берег реки Невы», благоустроенной по программе «Формирование комфортной городской среды».

       Еще 18 марта, в день выборов Президента России, жители  нашего города, начиная с тех, кому исполнилось 14 лет, голосовали и за выбор места для благоустройства. Безусловным лидером стал проект «Берег реки Невы». Спустя полгода он был воплощен в жизнь. На реализацию проекта были выделены средства федерального, регионального и местных бюджетов.  2 октября прошло официальное открытие этой общественной территории.

       На берегу Невы в районе Международного проспекта в этот день собрались глава администрации Кировского района Андрей Витько, руководители МО «Город Отрадное» Ирина Валышкова и Вера Летуновская, сотрудники администрации, ветераны, жители города.

       Выступая перед собравшимися Ирина Валышкова констатировала, что уже до даты официального открытия отрадненцы начали осваивать новые дорожки, скамейки, обзорные площадки и игровые городки. «Здесь можно заниматься финской ходьбой, кататься на роликах, гулять с малышами, провожать закаты и любоваться красавицей Невой» - отметила глава совета депутатов, 

         Со значимым событием в жизни Отрадного поздравила его жителей  глава администрации Вера Летуновская.

        - Это был непростой проект, рельеф берега достаточно сложный, да и рядом идущая региональная трасса оставила мало места горожанам для отдыха на берегу Невы. Но мы должны использовать все преимущества нашего города, чтобы городская среда развивалась, становилась все более комфортной.  Мы продолжим работы по благоустройству, и берег реки Невы приобретет свой законченный вид, - сказала Вера Ивановна. Она выразила благодарность подрядной организации «ДорЭлемент», всем сотрудникам администрации, жителям города, которые выразили поддержку в этом начинании.

        Андрей Витько поздравил отрадненцев с долгожданным событием, отметив, что федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» - это прекрасная возможность по всей территории нашей страны обустроить тысячи уютных неповторимых мест, которые гармонично вольются в городскую среду. Отрадное тому – достойный пример.

        Выступающие обратились к горожанам с призывом беречь и поддерживать созданную красоту, элементы благоустройства, декоративные деревья и кустарники, помнить о том, что общий дом – Отрадное – не ограничивается только стенами квартиры, это весь наш город.

         Почетные гости разрезали символическую красную ленту, подарив новый берег Невы жителям  и гостям города. Красивую традицию и новое памятное место для молодых семей нашего города открыла семья Китаевых – Татьяна и Евгений. Отныне на мостиках прогулочной зоны пары могут скреплять свои отношения символическими замочками.

        В завершение гости церемонии прогулялись по новым дорожкам, осмотрели объекты, обсудили дальнейшее развитие этой территории. 

    Екатерина Юсубова

    Фото автора и Александры Зелинской

     

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow