Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

НАЦПРОЕКТЫ: школьники области изучат программирование

    Код будущего: ленинградские школьники 8-11 классов могут бесплатно изучить современные языки программирования благодаря нацпроекту «Цифровая экономика».

    Прием заявок на двухлетние курсы в рамках проекта «Код будущего» стартовал на Госуслугах https://www.gosuslugi.ru/futurecode.
    Подать заявление на участие в проекте может сам школьник, его родитель или законный представитель. Заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись портала Госуслуг.
    По результатам проверки заявления на Госуслугах в личный кабинет придет ссылка на вступительное испытание, его нужно пройти в течение 5 рабочих дней с момента получения ссылки на платформе образовательной организации.
    После успешного прохождения испытания нужно заключить договор с образовательной организацией от имени родителя или законного представителя на обучение за счет государства.
    В этом году поступить на бесплатное обучение смогут свыше 100 тысяч школьников. А к 2030 году языки программирования освоят около 1,2 миллиона молодых людей.
    Проект «Код будущего» организован Минцифры России под эгидой федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика». Оператором образовательного проекта выступает Университет 2035.

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow