Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Старшеклассники Отрадного познакомились с работой МЧС

    Сотрудники МЧС провели профориентационную работу со школьниками старших классов

    Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Никулина провела беседу с учащимися 9-11 классов  Отрадненской средней общеобразовательной школы №2 и Отрадненской средней общеобразовательной школы №3 по набору кандидатов для поступления в образовательные учреждения МЧС России.

    Профессия спасателя и пожарного – одна из наиболее ответственных, поскольку предполагает ежедневную работу по спасению человеческих жизней и реагирование на различные оперативные события. Каждый год в средних учебных заведениях организуются и проводятся так называемые «классные часы». Сотрудники МЧС России приходят на такие уроки и проводят профориентационную работу со старшеклассниками.

    Отрадненским школьникам рассказали о том, что сотрудник «чрезвычайного» ведомства должен обладать не только профессиональными качествами, позволяющими выполнять поставленные задачи в срок, но и иметь высокие личностно-психологические характеристики. Будущие абитуриенты узнали о порядке приема в учебные заведения системы МЧС России, о требованиях для поступления и условиях несения службы. После проведения беседы и просмотра фильма о Санкт-Петербургском университете государственной противопожарной службы МЧС России возникло множество вопросов о проходном балле, требованиях относительно физической подготовки, условиях проживания курсантов, а также дальнейшего распределения по окончании учебы.

    Инспектор отдела, ответила на все вопросы ребят и рассказала о том, какие возможности раскрывает полученная профессия, какие направления деятельности в дальнейшем может избрать курсант.

    Наталья Ефимова

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow