Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Садоводы региона смогут получить субсидии

    Садоводческим товариществам Ленинградской области администрация региона выдает субсидии на обустройство инженерной инфраструктуры.

    Как сообщили в пресс-службе правительства и губернатора Ленинградской области средства из областного бюджета можно направить на строительство или реконструкцию линий электро-, водо-, газоснабжения, подъездных дорог, систем мелиорации. Область компенсирует дачникам 90% этих работ.  Всего в бюджете региона на 2021 год на поддержку садоводческих товариществ выделено 50 млн рублей.

    В 2020 году средства на инженерную инфраструктуру получили 25 садоводческих товариществ на сумму порядка 50 млн рублей. На эти средства обустроено 11 линий электропередач, 9 систем автоматизированного учета электроэнергии, один объект водоснабжения и четыре подъездные дороги.

    Заявки на получение субсидии с 11 марта по 15 апреля принимает комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. В конкурсном отборе могут принять участие садоводческие товарищества, где не менее 50% участников — жители Ленинградской области. Узнать подробности о конкурсе и о правилах участия в нем можно – на сайте комитета.

    Наталья Ефимова

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow