Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

3 километра новой набережной

    2020-й год стал финальным для завершения самой большой стройки нашего города – набережной реки Невы.

    В 2017 году в России началась реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Благоустроенные парки, велодорожки, освещённые улицы, пешеходные зоны — всё это должно быть в любом городе. Только в этом случае людям будет нравиться там жить и работать. Именно такой подход заложен в проекте. В Отрадное он пришел в 2018 году. Именно тогда началось строительство прогулочной невской набережной.

    Проект к реализации был выбран горожанами на общем голосовании.

    В 2018 году был построен первый участок, в 2019 году он был продолжен и усовершенствован. В соответствии с особенностями ландшафта появилась дорожка, укрепленная на сваях.

    2020 – год завершения проекта. К этому времени променад в Отрадном уже полюбился жителям и гостям города. Сюда приходят заниматься спортом и отдыхать, гулять с детьми и просто любоваться закатами.

    Сегодня набережная протяженностью около 3 километров оборудована спортивными и детскими площадками, появились спуски к воде и обзорные площадки. На всем маршруте в темное время суток горят фонари. Наша набережная стала местом притяжения и достопримечательностью. Отрадно и то, что завершающий участок набережной строил для города и горожан наш, местный подрядчик.

    На ее открытие, 26 сентября, собрались руководители Кировского района и города Отрадное, почетные гости, строители и жители города.

    Перерезана символическая лента и завершенная уже полностью набережная всретила своих первых гостей.

    Соб.инф.

    Фото Екатерины Юсубовой

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow