Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Специалисты ЛОКБ проводят приемы в районах

    14 августа в Кировской межрайонной больнице проходят консультации узких специалистов Ленинградской областной клинической больницы.

    Такие приемы организованы, в первую очередь, для удобства пациентов и повышения доступности высокотехнологичной медпомощи.

    Делегацию врачей-специалистов возглавила главврач ЛОКБ Татьяна Тюрина. Жителей Кировского района принимали кардиолог, эндокринолог, невролог, гинеколог для консультации пациентов с бесплодием и генетик для консультации пациентов с признаками наследственных заболеваний.

    В планах - приезд уролога, челюстно-лицевого хирурга, пульмонолога, гематолога, а также специалиста по проверке кардиостимуляторов.

    «Это позволит обеспечить бóльшую доступность медицинской помощи для жителей района, получить те консультации, которых они ждали из-за ограничительных мероприятий в предшествующие месяцы, – сказала Татьяна Венедиктовна. – Также пациенты, которые нуждаются в высокотехнологичной помощи, смогут быть проконсультированы и записаны на госпитализацию в ЛОКБ».

    Главный врач областной больницы отметила, что такие выезды планируются на постоянной основе, и попросила пациентов соблюдать правила дистанцирования и приходить ко времени приема, если оно назначено, чтобы не допустить скопления людей.

    «Если мы будем правильно себя вести в медицинском учреждении, то возможностей у врачей оказывать помощь будет больше», –  сделала акцент главврач ЛОКБ.

    Приемы проходят в рамках акции «Ленинградское здоровье», которая стартовала 3 августа по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Она направлена на «постоковидное» восстановление медицины.

    Для скорейшего восстановления здоровья ленинградцев в течение августа по региону также курсируют медицинские комплексы. Завтра, 15 августа, один из таких комплексов будет работать в Отрадном.

    Жители города смогут сдать тесты на уровень холестерина и глюкозы, получить консультацию терапевта. По показаниям пациентам могут быть назначены экспресс-тесты на наличие антител к коронавирусной инфекции.



    По информации пресс-службы КМР ЛО
    Фото Е.Юсубовой и Л.Заляловой

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow