Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

С заботой о старшем поколении

    Установка пожарных датчиков - бесплатно.

    10 июня 2019 года на территории города Отрадное прошел первый этап акции на противопожарную тематику. Рабочей группой из представителей администрации МО «Город Отрадное», отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России и совета Кировского местного отделения ЛОО ООО "ВДПО" вручались бесплатно датчики дыма  одиноко проживающим ветеранам ВОВ, блокадникам, узникам фашистских концлагерей. Главная цель такой работы -  обеспечение пожарной безопасности групп и слоев населения, которые наиболее подвержены угрозе возникновения пожаров и гибели людей на них.

    Стоит отметить, что и сами ветераны искренне рады и благодарны за такую благотворительную помощь, ведь установленные в доме пожарные датчики – это эффективная защита и гарантия того, что в случае опасности, хозяева будут своевременно предупреждены. А значит, и последствия будут минимизированы. В каждом доме сотрудники отдела надзорной деятельности подробно рассказывали о пожарных датчиках, объясняли и наглядно демонстрировали принцип их действия, а также напоминали о правилах пожарной безопасности. Всего в период проведения акции будут установлены 25 датчиков. 

    Пожарные извещатели крепятся с помощью двух саморезов на потолок или на верхней части стен, или же просто ставятся на возвышенное место в комнате, где есть источники возникновения пожара, датчики не требуют питания от электросети, а заряда батарейки в устройстве хватает на срок около полутора-двух лет. В случае возникновения даже небольшого возгорания или пожара датчики срабатывают моментально, издавая пронзительный звук.

    Как показывает практика, в большинстве случаев люди гибнут на пожарах в состоянии сна. Автономные дымовые пожарные извещатели предназначены именно для того, чтобы разбудить спящего человека, чтобы он успел покинуть опасную зону.

    Ранее пожарными извещателями пользовались не часто, поскольку их установка требовала нарушения целостности потолков и стен, а также монтировки большого количества проводов. С появлением приборов на батарейках стало возможно производить установку без каких-либо сложностей. К отличительным особенностям подобных устройств можно отнести: высокий уровень точности и чувствительности. Приборы на батарейках укомплектованы элементами высокого качества, благодаря чему вероятность ложных срабатываний минимизирована.

    Кроме того, хозяев предупредили об участившихся случаях мошенничества, в том числе и в городе Отрадное, когда людям предлагают приобрести пожарные извещатели за немалые деньги.

    Пожилым людям разъясняли, что администрация совместно с сотрудниками МЧС устанавливают датчики бесплатно, при этом приходят в установленной форме и со служебными удостоверениями.

    Администрация МО "Город Отрадное"

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow