Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Каникулы в городе будут интересными

    20 мая в администрации МО «Город Отрадное» прошло межведомственное совещание по вопросам организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи на территории нашего города.

    В совещании под руководством заместителя главы администрации по общим вопросам Ирины Лубинецкой приняли участие руководители спортивных, культурных, образовательных учреждений Отрадного, представители правоохранительных органов и компаний, предоставляющих возможность трудоустройства подростков на летний период.

    Лето в городе для школьников можно и нужно проводить интересно, познавательно и творчески. Над этим работают немало педагогов, работников культуры и спорта. В Отрадном лагеря дневного пребывания базируются на площадках школ, лицея, ДЮСШ. В каждом из них  - около ста детей и подростков. Постоянное  участие в организации досуга принимают КЦ «Фортуна», библиотека, Центр внешкольной работы. В ходе рабочей встречи были обсуждены планы работ, подготовку к летней кампании в каждом учреждении.

    Лето в городе – это в том числе и обеспечение детской безопасности. Этот вопрос поставлен на контроль отрадненского отделения полиции. Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних проинформировала о том, что трудовой лагерь при администрации города будет работать трудовой молодежный лагерь. 6 бригад по 15 человек будут работать в течение двух недель. Ребята получат заработную плату. Для многих это будут первые самостоятельно заработанные деньги. При формировании бригад преимущество было у детей из семей, попавших в тружную жизненную ситуацию, многодетных семей и ребят, состоящих на учете в КДН.

    Лето в Отрадном будет очень событийным. И начнется оно широким праздником. День защиты детей 1 июня  вся Ленинградская область отметит в Отрадном! Ожидается приезд 13 делегаций нашего региона.

     

    Екатерина Юсубова

    Фото автора

     

     

    .

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow