Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Маленький спасатель - автономный пожарный извещатель!

    23 ноября в ЯкорьАдминистрация Кировского муниципального района Ленинградской области прошла встреча с многодетными семьями по вручению пожарных автономных извещателей, участие в которой приняли инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ирина Евдокимова, председатель ВДПО Кировского района Александр Никулин, совместно с заместителем главы администрации по социальному развитию Натальей Дождевой.

    Одно из основных направлений профилактики бытовых пожаров является обнаружение их на ранней стадии. Главная цель пожарного извещателя оповестить, что произошло возгорание. Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами, накрыв плотным покрывалом, вылив стакан воды или засыпав землей из цветочного горшка. Дым при возгорании поднимается вверх и скапливается у потолка, а потом опускается вниз. Поэтому эффективнее всего устанавливать извещатель на потолке, сделать это можно самостоятельно. Всего одного извещателя в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека. А ведь по статистике, большинство пожаров случаются ночью и гибель человека наступает в результате отравления угарным газом, а не из-за воздействия огня. В этой связи автономные пожарные извещатели крайне полезны.

     Работает пожарный извещатель в автономном режиме, то есть конструкция не предусматривает проводов и подключения к инженерным сетям помещения. Питание осуществляется от батарейки, которой хватает на год оптимальной работы устройства.

             Пожарные извещатели не раз на деле доказывали эффективность своей работы. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow