Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Профилактика превыше всего!

    В рамках этапа «Досуг» ежегодной профилактической операции «Подросток» и в преддверии осенних каникул на базе образовательных учреждений г.Отрадное прошли Дни профилактики противоправного поведения, негативных явлений в подростковой среде и детского травматизма.

    22.10.2018 в МБОУ «Отрадненская средняя школа № 3» и ГБПОУ ЛО «Техникум водного транспорта» прошли Дни правовых знаний.

    Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Отрадное» совместно с сотрудниками органов полиции, противопожарной службы, ГИБДД, представителями учреждений культуры и здравоохранения были проведены профилактические беседы с учащимися Отрадненской средней школы № 3 и Отрадненского филиала техникума водного транспорта.

    Инспектор ПДН 111 ОП ОМВД России по Кировскому р-ну ЛО, Шварц А.А., напомнила ребятам об их административной ответственности: рассказала о правонарушениях, которые чаще всего совершают подростки в г.Отрадное и призвала не повторять ошибок сверстников.

    Инструктор противопожарной профилактики 127 ПЧ ОГПС Кировского р-на ЛО, Судьина И.В., и первый заместитель председателя совета Кировского местного отделения ЛОО ООО «ВДПО», Иванов В.П., напомнили о правилах пожарной безопасности и первичных средствах пожаротушения.

    Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Кировскому р-ну ЛО, Чабан К.Д., призвала ребят соблюдать правила дорожного движения и не забывать о таких простых, но эффективных светоотражающих элементах.

    Инспектор ОДН СПб ЛУ МВД России на транспорте, Малачев К.Д., активно использовал в своем выступлении примеры из собственного опыта, призывая ребят не пренебрегать соблюдением правил поведения на железнодорожном транспорте и помнить о возможных последствиях такого явления, как зацепинг.

    Заместитель директора по УВР МБУДО «Центр внешкольной работы» г.Отрадное, Роговнева Т.Н., пригласила ребят на занятия в ЦВР – она рассказала подросткам о работе учреждения, о доступных кружках и секциях.

    Врач-нарколог ГБУЗ «Кировская МБ», Линник А.А., поговорил со студентами техникума о вреде употребления наркотических и иных психотропных веществ – провел увлекательный интерактив на тему «Жизнь с наркотиками и без: чего мы можем достичь?».

    Таким образом, в этот день ребята не только освежили в памяти старые знания, но и узнали немало нового. Мы надеемся, что полученная информация заставит задуматься и поможет в решающий момент сделать правильный выбор и не оступиться.

     

    Главный специалист по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

    администрации МО «Город Отрадное» Носова А.В.

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow