Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

С днем рождения, Отрадное!

    Последняя суббота сентября особо любима жителями нашего города. Ведь именно в этот осенний день широкими гуляньями Отрадное отмечает день своего рождения. Не стала исключением и 48-я годовщина со дня его образования.

       Утром в Храме Иоанна Милостивого настоятель храма протоиерей Василий Стойков отслужил праздничную литургию во славу нашего города и его жителей. В проповеди отец Василий сказал: «Город – это наш общий дом. Мы должны проявлять заботу о нем. Безразличие к месту, где мы живем, недопустимо. И дело это – не только руководителей, но и каждого жителя».

        Традиционно в День города Отрадное чтит память героев родной земли. К памятнику «Ивановский пятачок» и памятным  доскам Героев СССР А. Петрикову  и А. Щурову были возложены цветы. 

       Уже в третий раз из нашего города стартует велопробег Дружбы. Ровно в полдень от Центральной отправилась колонна из 20 велосипедистов из Отрадного,Тосненского района и Санкт-Петербурга. Им предстояло преодолеть маршрут длиной в 25 километров и финишировать у Саблинского водопада в пос.Ульяновка. Велопробег прошел при поддержке депутата Законодательного собрания Ленинградской области Ивана Хабарова. 

        Добрыми напутствиями проводили участников пробега руководители нашего города Вера Летуновская и Ирина Валышкова.

       Праздничное шествие по улицам родного города – добрая традиция Отрадного. В колонну встали сотрудники предприятий и учреждений, руководители, почетные жители, депутаты и ветераны. Под ритм, задаваемый барабанщицами, под флагами  города, района, области и России с праздничным настроением и  улыбками  прошли отрадненцы от физкультурно-оздоровительного комплекса до Центральной площади города. Здесь развернулись основные праздничные события.

        С общим праздником земляков поздравили руководители города Ирина Валышкова и Вера Летуновская. Прозвучали поздравления от депутата Госудрственной Думы РФ Светланы Журовой и депутата областного Законодательного собрания Ивана Хабарова. С теплыми пожеланиями обратился к отрадненцам  почетный житель города Алексей Белоус.

       Подарочные сертификаты на главной сцене праздника получили семьи, в которых в этом году родилась  двойня, руководители учреждений, общественных советов, советов домов, домовых комитетов, которые признаны лучшими в деле благоустройства городских территорий. Награждены и лучшие колонны праздничного шествия этого года.

        В этом году гостем праздника стал заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца "Фейерверк" Дворца культуры г. Кировска, подаривший отрадненцам много запоминающихся номеров.

        Концертная программа продолжилась выступлениями творческих коллективов учреждений города.

       Ближе к закату началась часть праздника, подготовленная специально для молодежи «Отрадное! Молодежь! Будущее!». Самой яркой ее частью стал спортивно-интеллектульный квест, развернувшийся на центральных улицах. Пять команд соревновались в ловкости, смекалке и знаниях о родном городе. Награды победители и участники получили с главной сцены праздника из рук императрицы Екатерины Великой. На многих городских мероприятиях принимают участие волонтеры клуба «Восход».  В День города ребята зажгли на Центральной площади ярким флешмобом.

       Праздник продолжался до темна.Последним и главным аккордом торжества стал праздничный салют. С днем рождения,Отрадное!

    Екатерина Юсубова

    Фото автора

     



     

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow