Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Световозвращатели необходимы!

    Информация ГИБДД

    К сожалению, в стране уровень дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов остается недопустимо высоким. И виной тому не только водители, но зачастую и сами пешеходы. Ведь в условиях недостаточной видимости заметить пешехода, даже переходившего дорогу в установленном месте, крайне сложно. Для России как северной страны это особо актуально. Поэтому лучше всего использовать световозращающие элементы.

    Световозращающие элементы

    Световозвращатель состоит из специального световозвращающего материала, нанесенного на текстильную и пластиковую поверхность.

    Какие бывают световозвращающие элементы?

    Световозвращатели бывают различной формы и размера – в виде фигурок зверей, машинок, треугольников, кружочков и т.п. Также большое разнообразие световозвращающей продукции – нарукавные повязки, жилеты, пояса, наклейки, браслеты, брелоки.

    Световозвращатели можно носить на шнурке, цепочке, наклеивать или привязывать к сумке, рюкзаку, одежде, крепить на велосипед, ролики и т.д. На первый взгляд Световозвращатели выглядит как игрушка. Но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз.

    Световозвращающие элементы служат владельцу в любое время года, так как могут перемещаться с одного вида одежды на другую. Чем больше этих элементов на одежде и вещах идущего в сумерках человека, тем заметнее он для водителя и тем меньше вероятность несчастного случая.

    Подобные элементы ярко светятся в лучах автомобильных фар и помогают водителю заметить маленького пешехода на расстоянии 60-40 метров, что снижает риск наезда автомобиля на пешехода в темное время суток. Чем больше будет на наших дорогах «светящихся пешеходов», тем лучше!

    ЕЩЕ ИЗ РУБРИКИ Информация

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow