Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Не допускайте детей на заброшенные строения!

    Данное обращение к родителям и законным представителям вызвано участившимися случаями нахождения подростков нашего города на объектах повышенной опасности в период проведения профилактических мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции и наступлением летних каникул, когда дети часто предоставлены сами себе и родительский контроль ослаблен.

    Данное обращение к родителям и законным представителям вызвано участившимися случаями нахождения подростков нашего города на объектах повышенной опасности в период проведения профилактических мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции и наступлением летних каникул, когда дети часто предоставлены сами себе и родительский контроль ослаблен.

    Опасными объектами в нашем городе остаются заброшенные гаражи, расположенные вблизи инфекционного отделения больницы по улице Ленина,17а, заброшенные не жилые дома в микрорайоне « Строитель», территория недостроенных и заброшенных водоочистных сооружений за гаражным массивом в близи дома № 18 по ул.Гагарина, заброшенный дом по Кооперативному переулку дом 2, нежилой дом по ул. Победы, 36.

    В указанных строениях, находящихся в полуразрушенном аварийном состоянии обваливаются потолочные бетонное перекрытия, осыпается кирпичная кладка стен и т.д. Нахождение несовершеннолетних на данных объектах может привести к увечью и гибели детей. В таких местах могут собираться бездомные люди, люди с неадекватным поведением, подростки , которые могут употреблять спиртные напитки, психотропные вещества и наркотические средства, а также вовлекают других в их потребление.

    Убедительно просим Вас, уважаемые родители и законные представители несовершеннолетних, провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения их на заброшенных объектах. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию (например, пойти в заброшенный дом, сорвать установленные ограждения на окнах и дверях, забраться на чердак и вылезти на крышу, бегать по крышам заброшенных гаражей и там сфотографироваться, разжечь костер, покурить, употребить алкоголь).

    Сотрудники 111 отделения полиции г.Отрадное регулярно информируют администрации г.Отрадное и г.Кировска о наличии опасных объектов города для принятия мер по установке ограждений и демонтажу строений. На постоянной основе в маршрут патрулирования сотрудников полиции входят указанные опасные объекты. При выявлении несовершеннолетних на территории опасных объектов, принимаются профилактические меры такие как, проведение профилактической беседы с несовершеннолетним, доставление в отделение полиции несовершеннолетних, которые регулярно нарушают запреты, привлечение к административной ответственности законных представителей таких несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по защите жизни и здоровья ребенка, привлечение и самих несовершеннолетних, достигших 16-ти лет к административной ответственности за употребление спиртных напитков, курения, постановка на учет.

    Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей рассеянное. Поэтому чаще напоминайте ребенку не сложные правила поведения на улице. Детям подросткового возраста объясняйте последствия нарушения законодательства.

    Давайте совместными усилиями убережем наших детей от травматизма, необдуманных проступков и правонарушений.

     

    Инспекторы по делам несовершеннолетних 111 отделения полиции

    Стратьева М.В., Шварц А.А.

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow