Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Родители, не оставляйте детей без присмотра!

    Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних 111 отделения полиции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области обращаются к родителям несовершеннолетних детей дошкольного возраста:

    Ежегодно в 111 отделении полиции регистрируются материалы проверок по фактам отравления малолетних детей лекарственными препаратами, средствами бытовой химии, а еще чаще – жидкостью для розжига костров.

    Маленькие дети, как правило в возрасте от 1 до 3-4 лет, ошибочно принимают бутылку с жидкостью для розжига костров, оставшейся на видном месте, за бутылку с питьевой водой, т.к. внешне емкости с прозрачной жидкостью очень похожи.

     

     

     

     

     

     

    Еще одним проблемным фактом, является выпадение малолетних детей из окон, балконов квартир, жилых домов, когда они опираются на москитные сетки открытых оконных проемов. Беда может произойти, когда родители оставляют открытыми оконные, балконные проемы, а сами на мгновение выпускают ребенка из поля своего зрения.

    Описанные ситуации особенно актуальны в весенне-летний период.

    К счастью, на территории, обслуживаемой 111 отделением полиции ОМВД России по Кировскому району ЛО (г. Отрадное, п.Павлово, д. Горы, п.Дачное и садоводческий массив «Горы»), за последние годы не было вышеперечисленных происшествий с детьми с трагическим исходом.

    Убедительная просьба к родителям: в летний сезон да и во все другие времена года, быть особо внимательными и не оставлять малолетних детей без присмотра на дома, на даче, в местах отдыха!

     

     

    Инспекторы по делам несовершеннолетних 111 отделения полиции

    Стратьева М.В., Шварц А.А.

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow