Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Объекты здравоохранения в Отрадном стали частью стратегии по улучшению организации медицинской помощи населению района

    Из регионального правительства направлены стратегия развития и план мероприятий по улучшению доступности и качества медицинской помощи ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница».

    Как сообщает пресс-служба Кировского района, из регионального правительства направлены стратегия развития и план мероприятий по улучшению доступности и качества медицинской помощи ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница». 
    Документ представлен руководителю фракции «Единая Россия» Олегу Петрову в октябре этого года.

    Настояли на том, чтобы дорожная карта по решению имеющихся в районе проблем в сфере здравоохранения была разработана региональным Комздравом в ближайшее время, депутаты областного ЗакСа Михаил Коломыцев и Вадим Малык. 

    Народные избранники занимаются проблемой уже не первый год, неоднократно инициируя встречи с ответственными лицами. В июле 2019 года на заседании постоянной комиссии по здравоохранению парламентарии вновь подняли наболевший для района вопрос, на котором попросили до конца октября представить долгосрочный план работ на объектах здравоохранения Кировского района ЛО на несколько лет вперед с указанием задач, сроков исполнения и ответственных лиц. 

    Согласно представленному документу, приоритетным направлением совершенствования медпомощи в Кировском районе является развитие амбулаторно-поликлинической помощи, в том числе дневных ее форм, развитие стационаров с кратковременным пребыванием пациентов.

    В числе пунктов долгосрочного плана: 

    • Строительство новой поликлиники в г.Кировске и развитие амбулаторно¬-поликлинической службы района; 

    • Проведение работы по укомплектованию лечебного учреждения врачебными кадрами и кадрами среднего звена (в первую очередь амбулаторно-поликлинического звена); 

    • Определение дальнейшей структуры Шлиссельбургской городской больницы как основного кластера стационарной помощи. На базе Кировской межрайонной больницы - создание консультативного центра амбулаторно-поликлинической помощи, современного диагностического центра и концентрация коек дневного пребывания; 

    • Создание амбулаторно-диагностического комплекса на базе г. Кировска, оснащенного современным оборудованием, с возможностями проведения консультаций узких специалистов, эндоскопических обследований, ультразвуковой диагностики, лабораторной диагностики; 

    • Открытие круглосуточных коек по профилю «Медицинская реабилитация» (взрослое население г.Отрадное) и круглосуточных коек по профилю «Медицинская реабилитация» (детское население г.Мга). 

    • Совершенствование организации оказания круглосуточной экстренной медицинской помощи по профилям: хирургия, урология, травматология, гинекология, терапия, кардиология, неврология.

    Документ будет дорабатываться, корректироваться как на областном, так и на районном уровнях.

     

    Фото Е.Юсубовой

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow