Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

До перехода на цифровое ТВ - меньше месяца

    14 октября 2019 года в Ленинградской области прекратится аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов.

    После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели.

    Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

    Если у вас цифровой телевизор, то никакого дополнительного оборудования не потребуется. Если телевизор аналоговый, то необходимо приобрести цифровую приставку. Если на разных телевизорах вы хотите смотреть разные каналы, то необходимо приобрести приставку к каждому телевизионному приемнику.

    Если вы не подключены к коллективной ДМВ-антенне, то вам необходимо приобрести индивидуальную, которая может быть комнатной или наружной. В непосредственной близости от телебашни используйте комнатную антенну, на значительном удалении от передающего телецентра — наружную антенну с усилителем, разместив её на максимально возможной высоте.

    Узнать, где расположен ближайший к вам передатчик ЦЭТВ, можно на сайте РТРС в разделе «Цифровое ТВ».

    Вы можете задать вопросы о подключении цифрового эфирного вещания, выборе и настройке оборудования по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-2002, а также в Центре консультационной поддержки населения в Ленинградской области, телефон ЦКП: +7(812) 234-59-7

     

     http://lenoblast.rtrs.ru/tv/

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow