Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

В городском суде поддержано государственное обвинение в отношении бывших сотрудников полиции

    Кировской городской прокуратурой в городском суде поддержано государственное обвинение в отношении бывших сотрудников полиции Алексея Туховского, Тимура Григорьева и Николая Сметанина, обвинявшихся в совершении превышения должностных полномочий и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

    Государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства того, что в ночь с 10 на 11 мая 2017 года Туховский, Григорьев и Сметанин, являясь сотрудниками полиции,  находясь при исполнении должностных обязанностей, в ходе отработки задержанных мужчины и женщины на причастность к краже чужого имущества из дачного дома, находясь в отделении полиции ОМВД России по Кировскому району, а также в приемном отделении Шлиссельбургской больницы, куда задержанный мужчина доставлялся для медицинского освидетельствования, c целью получения признательных показаний, а также в связи с неприязнью, вызванной симуляцией задержанным ухудшения своего самочувствия, нанесли ему множественные удары по телу, голове и конечностям.

    В результате их преступных действий, утром 11.05.2017 в приемном отделении Шлиссельбургской больницы наступила смерть мужчины.

    В ходе судебного разбирательства подсудимые отрицали свою виновность, выдвигая различные версии получения погибшим телесных повреждений, которые в судебном заседании были тщательным образом проверены и опровергнуты.

    Коллегия присяжных заседателей, оценив представленные доказательства,  единодушно вынесла обвинительный вердикт всем троим участникам преступлений.

     

    ЕЩЕ ИЗ РУБРИКИ Информация

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow