Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Постановка на учет объектов негативного воздействия на окружающую среду

    С 1 сентября 2022 года постановка на учет объектов негативного воздействия на окружающую среду осуществляется по Правилам в редакции Постановления Правительства от 07.05.2022 № 830.

    Природопользователи обязаны регистрировать их согласно ст. 69.2 Закона № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»

    Государственный реестр объектов НВОС (негативного воздействия на окружающую среду) состоит: из федерального реестра, который ведет Росприроднадзор, а также ФСБ России в отношении подведомственных ей объектов; региональных реестров, формируемых органами исполнительной власти субъектов РФ.

    Постановка на учет объекта НВОС проводится по заявлению владельца. Направить документы можно в бумажном виде по почте или в электронном виде через личный кабинет природопользователя на сайте Росприроднадзора либо через портал Госуслуг.

    В общем случае объект зарегистрируют в течение 5 рабочих дней. Срок может быть увеличен, если объект должен стоять на учете в региональном реестре, а заявка подана в федеральный, и наоборот.

    Владельцу выдают свидетельство о постановке объекта НВОС на государственный учет — выписку из реестра в электронном виде с QR-кодом или на бумажном носителе без QR-кода.

    Кировская городская прокуратура

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow