Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Прошла акция Общероссийского Народного Фронта «Книжная помощь»

    Активисты Общероссийского Народного Фронта в Ленинградской области в честь Международного дня дарения книг провели акцию «Книжная помощь».

    Активисты ОНФ привезли более 200 изданий в Гатчинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Дарина». В акции по сбору книг приняли участие жители Санкт-Петербурга и области, ассоциация специалистов и организаций медицинской деятельности «Серебряный крест» и депутаты Вырицкого городского поселения.

    Всем маленьким пациентам центра подарили по набору книг, оставшиеся экземпляры изданий будут находится в открытом доступе для всех посетителей центра.

     «Акция «Книжная помощь» - это еще один повод вспомнить, что книги были и остаются лучшим подарком. Нам очень приятно, что общественники привезли столько разных изданий для ребят, ведь чтение помогает им развиваться, расширять кругозор, проводить время с пользой. Кроме того, книги в своей работе будут использовать наши специалисты. Спасибо всем, кто принял участие в этом добром деле», - сказала директор Гатчинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Дарина» Ольга Максимихина.

    Автором книг от ассоциации «Серебряный крест» является ее председатель, доктор медицинских наук Юрий Сухонос. Иллюстрации подготовлены студенткой Санкт-Петербургской педиатрической академии Марией Корниенко. Истории на страницах изданий покажут маленьким читателям наглядные примеры того, как можно преодолевать жизненные сложности.

    «Мы не первый год сотрудничаем с реабилитационным центром «Дарина». И в Международный день дарения книг решили посетить ребят и сделать им приятный подарок. Хочу отметить, что на призыв принять участие в акции откликнулось много людей. Надеемся, что это станет доброй традицией для всех нас. А ребятам желаем скорейшего выздоровления и исполнения всех желаний», - сказал активист регионального отделения ОНФ в Ленинградской области Максим Шевченко.

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow