Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

В книге «Классных встреч» - новая запись

    Российское движение школьников Отрадненской школы №2 продолжает набирать обороты. Все больше интересных диалогов и интервью проходят на площадке проекта РДШ «Классные встречи». На этот раз героем события стал глава МО «Город Отрадное» Магданбек Таймасханов, который пригласил ребят в совет депутатов.

    В нашем городе  Магданбек Гаджиевич известен как спортсмен, тренер Отрадненской  ДЮСШ по дзюдо. Недавно его избрали депутатом городского совета, а после – и главой муниципального образования. Поэтому вопросы школьников  были очень разносторонними.

    Рассказывая о своем спортивном пути, Магданбек Гаджиевич добрыми словами вспомнил своего тренера по дзюдо в спортшколе родного г.Кизилюрта. Оценив потенциал ученика, наставник был уверен, что дзюдо станет его второй профессией. Уже в 19 лет Магданбек Гаджиевич попробовал себя в качестве тренера.

    Спортивные традиции и тренерский состав кизилюртовской спортшколы были довольно сильны: ее воспитанник Мансур Исаев  - олимпийский чемпион 2012 года. Магданбек Гаджиевич тоже имеет спортивные достижения мирового уровня. Но об этом разговор зашел чуть позже.

    «Сегодня тренерская работа  действительно стала второй после основной. Но она приносит удовольствие, помогает разгрузиться. Можно сказать, что это – мое хобби. Я всегда спешу в спортзал после рабочего дня», - поделился глава совета депутатов с юными собеседниками.

     - Что же Вас подвигло на то, чтобы пойти на выборы, стать депутатом? – поинтересовались они .

     - В определенный момент я понял, что моего опыта - делового и жизненного - хватит на то, чтобы работать на благо нашего города и его жителей.Я не могу быть равнодушен к судьбе Отрадного, ведь здесь живу я, моя семья, растут мои дети. И точно так же, как и всем отрадненцам, мне хочется, чтобы здесь было комфортно каждому. 

    В предвыборную кампанию я много общался с жителями, была проделана большая работа. Когда я одержал победу по своему округу, сначала испытал удовлетворение, как после спортивной победы. Одновременно пришло осознание того, что я теперь несу ответственность перед избирателями, которые доверили мне свой голос.

    Рассказал Магданбек Гаджиевич и о том, чем занимаются депутаты и глава совета на своей работе. Руководствуясь законодательством, они принимают решения на своем уровне, и эти решения становятся законной  нормой для нашего муниципального образования. Поэтому очень важно помнить об обязательствах, которые накладывает этот статус.

    «Я бы хотел, чтобы Отрадное стало таким местом, чтобы жителям меньше хотелось из него выезжать, например, в выходные. Чтобы именно здесь, рядом,  было все необходимое для комфортного времяпровождения, для семей с детьми, для занятий спортом, для прогулок и отдыха. Я, как глава буду работать над тем, чтобы в город привлекалось больше средств на его развитие», - поделился Магдан Гаджиевич.  

    О проектах по развитию города школьники уже узнали от главы администрации на предыдущей встрече. Магданбек Гаджиевич подтвердил, что есть планы по созданию лесопарка, открытых спортивных площадок, появлению новых жилых микрорайонов. Все это предполагает большую совместную с администрацией города работу.

    На «классных встречах» особое оживление вызывают рассказы о чем-то кроме профессиональной деятельности. У главы МО «Город Отрадное» школьники поинтересовались историей его переезда в наш город. Оказалось, что Магданбек Гаджиевич служил в спортивном клубе армии в Санкт-Петербурге, а в Отрадное приезжал в гости к родственникам. Городок наш понравился так, что связал с ним свою дальнейшую судьбу.

    Ребята хорошо подготовились ко встрече, заранее узнали факты из биографии важного собеседника.

    - Магданбек Гаджиевич, вы серебряный призер Чемпионата мира по дзюдо. Расскажите поподробнее! – попросили школьники.

     - Я, тогда, можно сказать, осуществил мечту молодости, поборовшись за чемпионский титул на мировом первенстве. В 2011 году в Германии проводился Чемпионат мира среди мастеров, то есть тех, кто старше тридцати лет. Там я завоевал серебряную медаль. Это, конечно, помимо, достижения личной цели,  повысило и мой тренерский статус среди учеников.

     Вообще, путь к спортивным победам – дисциплина, самоотдача и трудолюбие. Это касается любого вида спорта.

    Завершая встречу, Магданбек Гаджиевич поблагодарил юных отрадненцев за неравнодушие, заинтересованность в жизни родного города. Он подчеркнул, что он всегда готов к диалогу, а все инициативы будут приняты во внимание. Подведя итог более чем часовой беседы, Магданбек Гаджиевич сделал памятную запись в Книге «классных встреч» РДШ школы №2.

    Общее фото на память и – до новых, «классных встреч»!

     

    Екатерина Юсубова

    Фото автора

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow