Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Всё по-настоящему

    Старшеклассники лицея и школы №2 сыграли в деловую игру на тему выборов в Совет депутатов МО «Город Отрадное»

    В КЦ «Фортуна» были организованы избирательные участки, столы для избирательных комиссий и места для наблюдателей. Как того требуют условия деловой игры, ребята распределили между собой роли членов участковых избирательных комиссий, наблюдателей и жителей. Консультацию по правильному оформлению документов УИКа провела заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Кировского района Ольга Астудинова. 

    Участникам было необходимо выявить и предотвратить нарушения в ходе Дня голосования, а также правильно, в соответствии с законодательством, отреагировать на ситуации, которые могут возникнуть в работе участковой избирательной комиссии. 

    Несанкционированная съемка, агитация за определенного кандидата, отсутствие избирателя в списках – это лишь немногие провокации, которые поджидали участников по сценарию. Однако, старшеклассники достойно справились с заданиями, провели необходимые разъяснения для пришедших на выборы, заполнили списки избирателей, провели подсчет голосов и выявили победивших кандидатов. 

    Победителями игры стали старшеклассники лицея, второе место - у школы №2. 



    Екатерина Юсубова 
    Фото автора

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow