Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Незнание закона не освобождает от ответственности

    Под таким девизом 25 февраля в Отрадненской средней школе № 2 и в Отрадненском филиале Техникума водного транспорта прошли Дни правовых знаний.

    В рамках этапа «Контингент» ежегодной профилактической операции «Подросток» на базе образовательных учреждений г.Отрадное  прошли Дни профилактики противоправного поведения и негативных явлений в подростковой среде.

    Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Город Отрадное» совместно с сотрудниками органов полиции, прокуратуры, управления по контролю за оборотом наркотиков и другими были проведены профилактические беседы с учащимися Отрадненской средней школы № 2 и Отрадненского филиала Техникума водного транспорта.

    Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Кировского района Ленинградской области Шварц А.А., проверила, как хорошо подростки знают свои права и обязанности в сфере административного и уголовного законодательства. Инспектор рассказала о правонарушениях, которые чаще всего совершают  ребята и призвала не повторять ошибок сверстников.

    Инспектор Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте, Малачев К.Д., на примерах из собственного опыта работы напомнил ребятам правила поведения на железнодорожном транспорте.

    Кировский городской прокурор, Крушинский И.Б., и оперуполномоченный главного управления по контролю за оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Кильдишева К.Д., в своих выступлениях акцентировали внимание на административной и уголовной ответственности граждан за употребление, хранение и сбыт наркотических и других запрещенных веществ.

    Следователь-криминалист отдела криминалистики следственного комитета по Ленинградской области, Некрасов С.А., напомнил подросткам о безопасном поведении в Интернете, рассказав из личного опыта работы множество примеров вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия с помощью социальных сетей.

     

    Ответственный секретарь КДН и ЗП г.Отрадное

    Носова Алёна Владиславовна

     

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow