Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

О порядке приобретения елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников в 2022 году в Ленинградской области

    В соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области № 93 от 25.04.2007 года «Об установлении для граждан ставок платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд на территории Ленинградской области» (в ред. Постановления Правительства ЛО от 05.12.2016 №462), ель для новогодних праздников в лесах Ленинградской области можно приобрести по нулевой ставке (безвозмездно) в одном из лесничеств Ленинградской области.

    ❗Отпуск гражданам елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников для собственных нужд осуществляется в период с 1 декабря 2022 по 10 января 2023 года.

    ☝На одного человека положено не более одного дерева, высотой до 3 м.

    Во время заготовки новогодней ели и при ее транспортировке гражданам необходимо иметь при себе договор купли-продажи.
    Осуществить заготовку елей для новогодних праздников для собственных нужд возможно только на лесном участке, указанном в договоре купли-продажи.
    ________________________________________
    Порядок действий:
    📌1. Определить, в каком лесничестве Вам удобнее произвести заготовку новогодней ели для собственных нужд.
    📌2. Позвонив номеру телефона лесничества можно уточнить ДНИ, ЧАСЫ и по какому адресу будет проходить оформление договоров купли-продажи при наличии документа, удостоверяющего личность, с обязательным использованием средств защиты от распространения короновирусной инфекции (маски, перчатки) и соблюдения социальной дистанции, а также возможные места заготовки новогодних елей.
    📌3.Предварительно, для оформления договоров купли-продажи, необходимо заполнить 2 экземпляра бланка договора купли-продажи в части ФИО, паспортные данные, конкретной Даты заготовки и вывозки (п. 4 раздела 1) и Реквизиты покупателя (раздел 3).
    Бланки договоров купли-продажи на заготовку елей для новогодних праздников для собственных нужд с образцами для заполнения в бумажном виде можно получить в конторе лесничеств или участкового лесничества.

    При заключении договора купли-продажи на заготовку елей и транспортировки елей необходимо иметь ПАСПОРТ.

    📌4.При обращении в лесничество в приёмные дни и часы для оформления договора купли-продажи проверяется документ, удостоверяющего личность, данные в бланке и со стороны лесничества заполняются все недостающие сведения и 1 экземпляр выдаётся покупателю.

    Пресс-служба администрации Кировского муниципального района Ленинградской области

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow