Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Информация для работодателей от Комитета по труду и занятости

    Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области ведёт сбор информации по вопросу совершенствования оценки и управления профессиональными рисками.

    Ленинградская область участвует в пилотном проекте на основании Приказа Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации от 30 декабря 2020 года № 980 «О совершенствовании оценки и управления профессиональными рисками в сфере охраны труда в Российской федерации».

    Проект направлен на снижение уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях. В рамках реализации пилотного проекта планируются разработка и проведение комплекса профилактических мероприятий, направленных на выявление и сокращение влияния опасностей и рисков, с целью предупреждения фактов производственного травматизма и профзаболеваний. Разработанные проекты нормативно-правовых актов, в части совершенствования оценки и управления профессиональными рисками в сфере охраны труда, будут распространяться на всей территории Российской Федерации с 2024 года.

    В рамках участия Ленинградской области в пилотном проекте по совершенствованию оценки и управления профрисками в сфере охраны труда в Российской Федерации просим сообщить:

    - о проблемах (вопросах) связанных с оценкой и внедрением системы управления профессиональных рисков;

    - о предложениях по совершенствованию системы управления профессиональными рисками.

    Сбор информации в Комитете ведётся до 12 мая 2021 года по адресу электронной почты: trud47ot@yandex.ru.

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow