Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Депутаты приняли законы о льготном проезде для почетных доноров

    На очередном заседании Законодательного собрания Ленинградской области депутаты приняли поправки в Социальный кодекс региона.

    Как сообщили в пресс-службе ЗАКСа, согласно изменениям в законодательство, право льготного проезда на автобусах на смежных межрегиональных, межмуниципальных и муниципальных маршрутах регулярных получат «Почетные доноры России» и «Почетные доноры СССР». Мера социальной поддержки предоставляется с учетом критерия нуждаемости, то есть в том случае, если их средний доход получателя не превышает величину среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области, которая в 2021 году составляет 32840 рублей. Инициатором законопроекта выступил прокурор Ленинградской области.

    Парламентарии поддержали инициативу депутата Андрея Лебедева (ЛДПР) внести в Государственную Думу проект федерального закона о ежемесячных выплатах людям, осуществляющим уход за инвалидами. Законопроект предусматривает предоставление с 1 января 2022 года ежемесячной выплаты 13 000 рублей неработающим лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, инвалидом с детства I группы или инвалидом I группы.

    Наталья Ефимова

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow