Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Учителям олимпиадников – премии губернатора

    Губернаторские премии с этого года будут выплачиваться педагогам, подготовившим победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

    Как сообщили в пресс-службе губернатора региона, соответствующее постановление подписал Александр Дрозденко. Учителям, которые подготовили победителей олимпиады, будет выплачено 240 тысяч рублей, призеров – 120 тысяч рублей. 

    В случае, если учитель подготовил победителя и призера по нескольким предметам, то премия будет выплачена за каждое звание. Если же в подготовке олимпиадника принимали участие два или более учителя, то каждому из них выплачивается вознаграждение в равных долях от размера премии. 

    Ранее в Ленинградской области были учреждены губернаторские премии для школьников, которые победили во всероссийской олимпиаде, или заняли призовое место. Размер поощрения аналогичный – 240 тысяч рублей победителям, 120 тысяч рублей – призерам. В 2020 году восемь ленинградских школьников заняли призовые места во Всероссийской олимпиаде школьников.

    Наталья Ефимова

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow