Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

В Ленинградской области вновь выделят гектары фермерам

    Комитет по агропромышленному комплексу начинает прием заявок на очередной конкурс «Ленинградский гектар», на котором распределяется земля для ведения фермерских хозяйств.
    Всего с начала реализации программы в 2019 году распределено порядка 189 га земли, победителями признаны 35 соискателей — жители Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Республик Башкортостан и Тыва. 27 из них — получили гранты на общую сумму 81 млн руб. Победители конкурса также имеют право на все виды субсидий, предусмотренных сельхозпроизводителям региона.

    Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, победителям достанутся до 10 га земли на льготных условиях в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Сланцевском районах и субсидию в 3 млн рублей.

    К распределению подготовлено 142 участка общей площадью более 600 га, на финансирование программы в бюджете региона предусмотрено 60 млн рублей.

    Прием заявок ведется с 19 апреля по 14 мая. Принять участие в конкурсе может любой гражданин России.  Подробности — на сайте комитета по АПК.

    Наталья Ефимова

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow