Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Вступили в силу новые правила начисления выплат на детей

    С 1 апреля текущего года вступили в силу новые правила начисления выплаты на детей от 3 до 7 лет. Социальная поддержка в виде ежемесячной денежной выплаты детям от 3 до 7 лет была введена в январе 2020 года с целью поддержки малообеспеченных семей. За это время в МФЦ за услугой обратилось более 20 тысяч раз.

    Выплата будет увеличена на четверть или вдвое, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения. Для определения повышенного размера выплаты будет учитываться размер ежемесячной выплаты 50 или 75 процентов от величины прожиточного минимума на детей.  

    Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, всоответствии с новыми нормативами в расчет среднедушевого дохода включаются дети до 23 лет, обучающиеся по очной форме. Введен имущественный критерий нуждаемости: будет учитываться движимое и недвижимое имущество. Наличие двух объектов недвижимости или более, двух авто и мото транспортных средств и более может стать причиной отказа в назначении выплаты. Также будут учитываться финансовые накопления граждан и, наоборот, «нулевой доход».

    Расширен список документов. Для заполнения заявления на выплату потребуется: паспорт родителей, свидетельство о рождении ребенка или детей, сведения о проживании членов семьи, документы и сведения в зависимости от сложившейся жизненной ситуации. 

    Обратиться за назначением выплаты можно в районное отделение ЦСЗН, МФЦ или на портале госулуг.  Ежемесячная выплата назначается на 12 месяцев. Узнать подросбности предоставления услуги и список необходимых документов можно по телефону единой справочной службы МФЦ Ленинградской области 8-800-500-00-47 и по электронной почте info@mfc47.ru 

    Наталья Ефимова

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow