Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

В области подвели итоги выборов

    Леноблизбирком подвел окончательные итоги выборов ─ уверенную победу одержал действующий глава региона Александр Дрозденко, заручившись поддержкой 83,61% избирателей.

    По данным Леноблизбиркома, активность жителей составила 51,52%. Участие в голосовании приняли 701 167 человек. 

    Второе место по результатам голосования занял кандидат от ЛДПР Андрей Лебедев ─ 7,30%. Третье место — кандидат от партии «Справедливая Россия» Александр Перминов ─ 4,57%, четвертым в выборной гонке стал кандидат от «Гражданской платформы» Александр Габитов —3,06%. 

    Как рассказали в Избирательной комиссии Ленинградской области, самыми активными стали избиратели в Лодейнопольском районе ─ там участие в голосовании приняли 65,66% населения. В Тосненском районе на выборы пришло 63,59%, в Сланцевском районе ─ 62,25%. В Подпорожском районе проголосовали 58,94% избирателей. 

    Напомним, что выборы губернатора Ленинградской области проходили в течение трех дней. 11 и 12 сентября в регионе прошло досрочное голосование. 13 сентября в Ленинградской области состоялся Единый день голосования. 

    В период досрочного голосования избиратели могли реализовать свое избирательное право в помещении для голосования, на дому, придомовых территориях, а также проводилось голосование для групп избирателей, которые проживают в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

    Кроме выборов губернатора Ленинградской области в регионе прошли дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва по Выборгскому одномандатному избирательному округу № 1, а также очередные, дополнительные, повторные выборы депутатов советов депутатов в муниципальных образованиях Волховского, Всеволожского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Сланцевского, Тосненского районов и в Сосновоборском городском округе.

    Пресс-служба
    губернатора и правительства Ленинградской области

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow