Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Первые в молодежной политике!

    По данным электронной площадки молстат.рф муниципальное образование «Город Отрадное» по реализации молодёжной политики заняло первое место в Кировском районе. Такое признание - результат большой работы.

    Как рассказала замглавы администрации по общим вопросам Ирина Лубинецкая, реализация молодежной политики – приоритетное направление работы городской администрации. Отрадненцев до 18 лет в городе свыше 5000 человек. Это значимая часть его жителей, которой в будущем предстоит определять судьбу Отрадного.

    Подпрограмма «Молодежь» неотъемлемая часть программы «Развитие социокультурного пространства» города Отрадное. В 2019 году на мероприятия молодежной политики и поддержку молодежных движений было выделено 800 тысяч рублей.

    В нашем городе постоянно работают детские и подростковые объединения на базе школ, Центра внешкольной работы, культурного центра «Фортуна». Активно действуют волонтерское движение, Российское движение школьников и Юнармия. ВК «Восход» официально зарегистрирован на площадке добровольцыроссии.рф и вся работа отрадненских добровольцев отныне фигурирует и на общерооссийской площадке.
    Вклад в профилактику асоциального поведения вносит комиссия по делам несовершеннолетних. Ее мероприятия : дни правовых знаний, обучающие семинары и профориентационные занятия направляют молодежь Отрадного на верный путь.

    Работает в Отрадном и городской молодежный совет. Одной из его инициатив стал общегородской фотоконкурс «Отрадненская фотоохота». Его победители были объявлены на Дне города.

    Уже много лет востребовано среди подростковлетнее трудоустройство. Юные отрадненцы в каникулы работают на благоустройстве города и получают за это зарплату. Всего в 2019 году было организовано 90 рабочих мест, а из бюджета на эти цели выделено около 400 тысяч рублей.

    В Отрадном поддерживают талантливую молодежь и отличников учебы. Ежегодная церемония «Шаг к успеху» с вручением медали «Надежды земли отрадненской» собирает десятки одаренных ребят.

    Не первый год Отрадное сотрудничает со студенческим отрядом «Сверхновая». Студенты и аспиранты из Санкт-Петербурга приезжают к нам в город и безвозмездно трудятся в образовательных и культурных организациях.

    Эти и многие другие мероприятия  поддерживают молодое поколение, передают им лучшие традиции, создают условия для гармоничного развития. Молодежная политика в Отрадном продолжает развиваться.

    Основное событие года 2020 – 75-летие Победы  в Великой Отечественной войне. Указом Президента этот год объявлен Годом памяти и славы, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил 2020 год Годом победителей, и подготовка к торжествам идет уже сейчас.

    Из доклада главы администрации В.И.Летуновской:

    «Событиям юбилейного года, которые адресованы молодежи, необходимо уделить самое пристальное внимание. Цель мероприятий не просто рассказать о событиях военных лет, но и вовлечь подрастающее поколение в изучение и сохранение истории своей семьи и Родины.»

     

    Подготовила Е.Юсубова

    Фото автора

    и предоставленное администрациями

    КМР ЛО  и МО «Город Отрадное»

     

     

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow