Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Олимпийские чемпионы в гостях у школьников

    6 февраля в лицее г. Отрадное встречали делегацию чемпионов и призеров Олимпийских игр.

      В  ее составе  титулованные спортсмены: олимпийская чемпионка по гандболу Лариса Беркова, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Лебедева, , олимпийские чемпионки по баскетболу Елена Худашова и Ирина Сумникова, серебряный призер Олимпийских игр по академической гребле Галина Ермолаева.

        В 2019 году звездный состав проехал 419 городов России, и везде их ждал теплый прием. «Благодаря проекту мы познаем нашу родину через малые города. Вскоре мы поняли, что наш  проект важен и интересен не только нам самим, но и людям, детям, с которыми мы встречаемся по всей стране. Сегодня нам отрадно быть в Отрадном!» - такими словами встретили спортсмены школьников и педагогов

    От лица городского руководства почетных гостей приветствовала заместитель главы администрации Ирина Лубинецкая.

    Команду олимпийских звезд сопровождал наш земляк из Шлиссельбурга, участник Всероссийской сборной по боксу, победитель Всероссийских соревнований Азамат Гусейнов.

    Гости рассказали о том, каким непростым бывает путь к спорту высоких достижений. Здесь есть место всему: взлетам и падениям, испытаниям на прочность и познанию собственных возможностей. Однако все почетные гости согласились с тем, что высокие результаты становятся возможными благодаря упорному труду и вере в себя. «Ставьте цели, не бойтесь, идите вперед! Неталантливых людей нет! Падения нужны для дальнейшего роста! Используйте свой шанс! Пробуйте!» -  дали мастера наставления юным отрадненцам.

    «Вы удивительные люди! – в ответ не скрывали эмоций лицеисты.- Спасибо!»

    Проект, благодаря которому двери в двери школ по всей России входят спортивные знаменитости - часть Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России»  Его лейтмотив  - продвижение активного, здорового образа жизни, популяризация занятий спортом у детей.

    Самые первые в этом деле помощники – это учителя физкультуры и тренеры. Они получили из рук почетных гостей благодарственные письма от президента общественной организации "Российский союз спортсменов" за вклад в развитие детского и юношеского спорта и пропаганду физической культуры и спорта среди молодежи. Наградами были отмечены и их воспитанники.

    Участники встречи задали вопросы гостям в режиме небольшой пресс-конференции, рассказали о себе, о лицее, о городе.

     

    Екатерина Юсубова

    Фото:лицей г.Отрадное

     


    ✅ 
     

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow