Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Бизнес-мама из Отрадного получила грант на открытие своего дела

    В Ленинградской области завершился федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

    По его итогам, первое место на конкурсе занял проект «Клуб английского языка Gooseberry (крыжовник)» авторства Анастасии Дараган из Кировского района. Анастасия получила грант в размере 100 тысяч рублей, который поможет в воплощении ее бизнес-идеи. Победительница планирует организовать обучение в своем клубе по новейшим методикам с использованием современных технологий. 

    В течение пяти дней участницы проекта в Ленинградской области посещали лекции и мастер-классы, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей. 
    За время обучения на лекциях участницы смогли четко просчитать финансовую составляющую своих проектов, научились основам маркетинга, моделированию бизнес-процессов, познакомились с основами налогообложения и бухгалтерского учета. 

    В финале интенсивного обучения состоялся конкурс бизнес-проектов, где участницы презентовали экспертному жюри свои бизнес-идеи. Среди проектов участниц были коворкинги для мам, школа детской безопасности, апитерапия, студии развития детей, онлайн школа косметологии, мастерская праздников и многое другое. 

    Справка 

    Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» дает возможность женщинам в декретном отпуске, мамам несовершеннолетних детей, а также женщинам, состоящим на учете в службе занятости, бесплатно пройти пятидневный тренинг, получить ценные советы экспертов и реализовать свои бизнес-идеи.


    Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
    Фото top-career.ru

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow