Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

СИСТЕМУ "БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД" В ОТРАДНОМ ПЛАНИРУЮТ РАСШИРЯТЬ

    Со слов областного депутата Петрова, в Шлиссельбурге и Отрадном была получена субвенция из областного бюджета на внедрение системы "Безопасный город", и программа успешно работает и даже планируется расширение.

    Об этом говорили на пресс-конференции, организованной Законодательным собранием нашего региона.

    Со слов областного депутата Петрова, в Шлиссельбурге и Отрадном была получена субвенция из областного бюджета на внедрение системы "Безопасный город", и программа успешно работает и даже планируется расширение. В Кировске же похожая программа была организовали из средств местного бюджета, и, по последним данным, она не работает. 

    "Спасибо за вопрос! На ближайшей комиссии мы обязательно рассмотрим программу "Безопасный город" на территории всей Ленинградской области", - подытожил Олег Александрович. 

    Помимо вопроса, связанного с общественной безопасностью в поселениях, депутатом была отмечена работа административных комиссий и комиссий по делам несовершеннолетних. 

    Олег Петров напомнил, что депутаты, благодаря поправкам, инициированным им и его коллегой Александром Перминовым («Справедливая Россия»), «отстояли» четыре из девяти комиссий по делам несовершеннолетних в городских поселениях, чьи полномочия в законопроекте, подготовленном правительством области, было предложено перенести на районный уровень. Комиссии сохранятся в Коммунаре, Никольском, Ивангороде и Приморске. Еще четыре таких комиссии на районном уровне изначально было решено оставить в Отрадном, Пикалёво, Светогорске и Сосновом Бору, где муниципалитеты сохранили соответствующие полномочия. 

    Что касается работы административных комиссий по рассмотрению протоколов об административных правонарушениях (вопрос был задан главным редактором газеты «Отрадное вчера, сегодня завтра» Георгием Манкуни), то, как напомнил Олег Петров, во всех муниципалитетах области эти полномочия недавно перешли на второй, районный, уровень. 

    Петров подчеркнул, что в конце года депутаты намерены вернуться к рассмотрению вопроса об эффективности работы административных комиссий. 

    На пресс-конференции был поднят вопрос о нехватке полицейских на местах. На что Олег Петров отметил, что Законодательное собрание и вообще региональная власть не вправе влиять на численность участковых инспекторов, хотя регион и находит способы помогать полиции в осуществлении ее деятельности - приобретается автотранспорт, строятся новые стационарные пункты полиции. 

    «Мы надеемся, что с приходом нового начальника ГУВД (им стал Роман Плугин - ред.) что-то новое будет внедрено, а те задачи, которые стоят перед полицией, они выполняли, выполняют и будут выполнять». 

    Журналистами был задан вопрос относительно перспектив создания в области муниципальной полиции. Разговоры об этом идут давно, но соответствующий федеральный закон так и не был принят, пояснил Олег Петров. 

    «Поэтому мы иллюзий не строим, федерального закона нет, значит и муниципальной полиции не будет. Но мы все равно решаем вопросы локально, меры безопасности стараемся усилить», - подытожил он. 

     


    Юлия ТЕТАРСКАЯ, газета "Ладога"  (по материалам пресс-службы Законодательного собрания ЛО) 

    Фото Екатерины Юсубовой

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow