Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Вдохновленные искусством

    Отрадненская детская школа искусств - это не только образовательное учреждение, но и постоянная площадка для творческих встреч. Одной из форм проведения музыкальтно-поэтических вечеров стали концерты детских сочинений. Уже третий год юные композиторы и поэты встречаются в стенах Отрадненской школы.

    Поначалу такие вечера задумывались, как внутреннее событие, для своих учеников и преподавателей. Но очень  быстро оно вышло за рамки города, и теперь в Отрадном звучат произведения юных талантов из  Никольской музыкальной школы и детской школы искусств им. Балакирева, что в Металлострое. Свои творения здесь представляют студенты музыкальных училищ Санкт-Петербурга.

    На концерте, состоявшемся 11 февраля, были сыграны и небольшие пьески самых юных композиторов, и достаточно серьезные произведения тех, кто постарше. Звучали фортепиано, скрипка, флейта, домра, и редкий в этих стенах гость – гусли.

    Детское восприятие мира очень гармонично и искренне воплощается  в стихах. Поэты, слегка волнуясь, читали произведения о мире и  войне, о дружбе и первых глубоких чувствах, о маме и родной земле.

    Приняли участие в концерте и преподаватели. При этом название «детского» этот вечер творчества не утратил: педагоги представили те произведения, которые были написаны ими в детские и юношеские годы.

    Все участники на память получили в подарок сборники, в которые вошли представленные в этот вечер произведения.

    Удивительный получился вечер, теплый и уютный. Снова и снова, приходя в Отрадненскую школу можно убедиться, какие необыкновенные люди живут рядом с нами, увлеченные своим делом, вдохновленные и вдохновляющие.

    Екатерина Юсубова, фото автора

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow