Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Международный день отказа от курения

    18 ноября по инициативе Молодежного совета при администрации МО «Город Отрадное» волонтеры клуба «Восход» приняли участие в акции, раздавая листовки и предлагая курящим прохожим, бросить сигарету и получить взамен конфету.

    Нет ничего проще, чем бросить курить – я сам делал это сотни раз

    Марк Твен

    Зависимые от никотина люди признаются, что хотели бы бросить курить, но нет повода или компании. Международный день отказа от курения отмечается каждый третий четверг ноября. В 2018 году он выпал на 15 ноября. Праздник возник в 1977 году по инициативе Американского онкологического общества. В этот день устраиваются благотворительные акции, раздаются листовки о вреде курения, проходят спортивные соревнования, викторины и другие мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

     В нашем городе 18 ноября по инициативе Молодежного совета при администрации МО «Город Отрадное» волонтеры клуба «Восход» активно приняли участие в акции, раздавая листовки и предлагая курящим прохожим, бросить сигарету и получить взамен конфету. Перед участниками акции была поставлена цель - доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от  выкуренной сигареты. Волонтеры охватили самые оживленные места города: железнодорожную станцию «Ивановская», торговую площадь на Щурова, территорию возле автобусных остановок «Механический завод» и возле физкультурно-оздоровительного комплекса.

    Реакция жителей нашего города была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез.

    19 ноября акция продолжилась, и учащиеся раздавали листовки о вреде курения в образовательных учреждениях города.

    Всего в акции приняли участие более 200 горожан.

    Факты

    По данным Всемирной организации здравоохранения, от пагубного воздействия табака на организм человека ежегодно умирает около 6 миллионов жителей планеты, 12% из которых – некурящие, подвергающиеся воздействию вторичного табачного дыма.

    70% умерших от ишемической болезни сердца и инсульта – курящие и употребляющие алкоголь люди.

    В России от курения ежегодно умирает более 300 тысяч человек.

    Организационный отдел администрации МО "Город Отрадное"

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow