Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Все точки над i расставлены, межевые знаки будут вынесены в натуру

    Администрация и многодетные семьи договорились, как будут действовать для закрепления границ участков.

    В Отрадном на 16 гектарах между микрорайонами Ивановская и Строитель 98 многодетных семей получили участки под ИЖС. Чтобы каждый участок был обозначен на земле реальными границами, необходимы межевые знаки, так называемые колышки.
    Собственники настаивают, что это должна сделать администрация, администрация объясняет, что действия собственников тоже должны быть слаженными.
    Например, некоторые семьи до сих пор не получили документы на участки, а устанавливать межевые знаки положено только в присутствии собственника. Процедура юридически значимая и ответственная.

    Как быть?

    В администрации собрали совещание и предложили, наконец, организоваться. С многодетных семей денег за процедуру выноса не возьмут – это бюджетные средства, выделенные в рамках закона.

    10-15 участков в день кадастровый инженер готов обслужить, но необходимо присутствие собственников. Поэтому договорились, что информирование и организацию на себя возьмут общественные координаторы, а администрация, выступая одной из сторон при подписании акта выноса межевых знаков, обеспечит работу кадастрового инженера.

    Договорились, что выезд кадастрового инженера для выноса межевых знаков будет проходить по понедельникам и пятницам, а обладателям земельных участков нужно организоваться между собой, чтобы сформировать группы по 10-15 собственников, и выбрать удобную дату для процедуры.

    Координатором этой работы со стороны многодетных семей определена Олеся Леонидовна Левенец, к ней можно обратиться для выбора даты и записи по этому телефону:
    8 921 342 86 09

    До сентября все колышки будут вбиты.

    А уже в ноябре этого года администрация города подаст заявку на финансирование комплексного проекта территории. Это подразумевает проектирование, и дальнейшее строительство всех коммуникаций: дорог, воды, электричества и газа.

    Соб.инф. 

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow