Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Жители области приглашаются на субботник

    24 апреля жители Ленинградской области и профильные службы приведут в порядок памятные места, прибрежные участки и общественные территории в ходе всероссийского субботника.

    Масштабные субботники на территориях, которые будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» – нововведение этого года.

    Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона в Ленинградской области они пройдут в 27 городах, где благоустройство общественных пространств запланировано на 2022 год: Отрадном, Подпорожье, Приозерске и в других населенных пунктах.

    Жители смогут не только привести эти территории в порядок, но и познакомиться с перспективами их благоустройства. На субботниках им представят детальные дизайн-проекты. Выбрать лучший проект можно будет на единой платформе  с 26 апреля по 30 мая. Проекты, поддержанные жителями, будут реализованы по программе «Формирование комфортной городской среды» за счет бюджетных средств.

    Одним днем субботники в Ленинградской области не ограничатся. Месячник по благоустройству в регионе начнется 24 апреля и продлится до 11 июня. В некоторых районах, где позволяет погода, субботники стартуют уже на этих выходных.

    До Дня Победы пройдет уборка всех мемориалов, памятных мест и воинских захоронений в Ленинградской области. Второй этап месячника посвящен объявленному в регионе Году Чистой воды. В середине мая стартует уборка побережья Финского залива и Ладожского озера, территорий возле рек и озер – Плюссы, Вырицы, Касколовки, Тигоды, Волхова, Лубьи и других водоемов. Управляющие компании вместе с жителями организуют уборку во дворах и на общедомовых площадках. 

    Наталья Ефимова

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow