Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Прокуратура информирует

    Кировской городской прокуратурой по факту наличия задолженности по заработной плате проведены проверочные и координационные мероприятия, направленные на полное погашение задолженности перед работниками муниципального унитарного предприятия «Городское коммунальное хозяйство».

    Установлено, что перед 44 работниками предприятия образовалась задолженность по выплате заработной платы на сумму свыше 2 млн. рублей с августа по сентябрь 2018 года.

    Для устранения нарушений прокуратурой города в адрес директора МУП «ГКХ» внесено представление, по постановлению прокуратуры директор организации МУП «ГКХ» привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ.

    Прокуратурой города в порядке ст.45 ГПК РФ подано 40 исковых заявлений в защиту работников, которые удовлетворены судом.

    Так же, городской прокуратурой в рамках правотворческой инициативы разработан модельный правовой акт предусматривающий порядок предоставления субсидии муниципальному предприятию.

    Администрацией муниципального образования принят соответствующий правовой акт, для исполнения которого внесены соответствующие изменения в расходную статью муниципального бюджета.

    По результатам всех принятых мер работники предприятия в конце декабря этого года получили долгожданную заработную плату, что несомненно подняло настроение людям перед празднованием «Нового года».

    Заместитель городского прокурора

    младший советник юстиции А.А.Андреев

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow