Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Кировской городской прокуратурой поставлены на контроль ход и результаты процессуальной проверки, организованной по факту ДТП, произошедшего в Кировском районе Ленинградской области.

    По предварительным данным, 29.03.2023 на 83-м километре трассы "Кола" у деревни Дусьево произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого столкнулись 3 автомобиля.

    Кировским городским прокурором Борисом  Николаевым на месте осуществляется координация деятельности правоохранительных органов и специализированных служб.

     

    Кировской городской прокуратурой пресечены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

    Кировской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

    Установлено, что бывший государственный служащий – сотрудник отдела миграции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области, трудоустроен в образовательную организацию.

    В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции и трудового законодательства новый работодатель о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной службы, представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту службы в установленный законом 10-дневный срок не сообщил.

    По данному факту городским прокурором в отношении должностного и юридического лиц, возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

    Постановлениями мирового судьи судебного участка № 45 Кировского района Ленинградской области должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. и 50 тыс. рублей соответственно.

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow