Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Кировской городской прокуратурой Ленинградской области утверждено обвинительное заключение в отношении 25-летнего жителя г. Санкт-Петербурга.

    Он обвиняется по п. «а, в» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии опьянения) и ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

    Органами предварительного следствия установлено, что 01.01.2023, он, будучи лишенным, права управления автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на управляемом им автомобиле по дворовой территории у д.16 по ул. Новой в г. Кировск Ленинградской области, избрал скорость, которая не обеспечивала постоянный контроль над транспортным средством, в результате чего не справился с управлением и совершил наезд на пешеходов – женщину 1988 года рождения с двумя малолетними детьми (2017 и 2019 года рождения), находившимися на пешеходной дорожке.


    В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок 2017 года рождения от полученных травм скончался, ребенок 2019 года рождения и его мать получили тяжкие телесные повреждения.

    Совокупность собранных доказательств признана городской прокуратурой достаточной для утверждения обвинительного заключения, после вручения которого обвиняемому, уголовное дело будет направлено в Кировский городской суд для рассмотрения по существу.

    ЕЩЕ ИЗ РУБРИКИ Информация

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow