Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Профилактика пожаров играет важную роль

    Для сокращения количества пожаров и негативных последствий от них сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Кировского района проводят постоянную профилактическую работу в жилом секторе.

    Сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактические рейды с тем, чтобы предупредить возможные последствия пожара: побеседовать с населением и вручить памятки о соблюдении правил пожарной безопасности. Основными причинами пожаров в осенне-зимний пожароопасный период являются нарушение требований пожарной безопасности при пользовании электробытовыми, газовыми приборами, неисправность отопительных печей, а также неосторожное обращение с огнем.

    Дознаватель Эдгар Степанян, рассказал членам садоводческого некоммерческого товарищества «Огородник» об основных мерах пожарной безопасности в быту, правилах использования печей и электрооборудования и правилах обращения с газовыми баллонами. Кроме того, сотрудник МЧС рассказал о произошедших пожарах и разъяснили, как можно избежать подобных происшествий. Объяснил, какие первичные средства пожаротушения необходимы каждому и как их правильно размещать, содержать и обслуживать. Особо обратил внимание на телефоны вызова пожарной охраны «112», «101».

    В завершении бесед гражданам вручались памятки и листовки с правилами пожарной безопасности.

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow