Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО информирует!

    Информация ГИБДД
     
    С наступлением весенне-летнего периода на территории Кировского района Ленинградской области, участились случаи выезда несовершеннолетних водителей на проезжую часть, управляющих скутерами и мопедами.    
    Уважаемые родители! Покупая скутер своему несовершеннолетнему ребенку, Вы подвергаете его жизнь и здоровье опасности, а себе получаете «бонус» - целую гамму разнообразных переживаний. Разумеется, не осознанно. Но задумайтесь. Не пожалеете ли Вы об этом в последствии? Ведь Ваш «добрый подарок» может оказаться для ребенка последним... 
    В травмировании и  гибели детей на скутерах виноваты, разумеется, родители, легкомысленно купившие им такие подарки. Любой водитель скутера  и мопеда должен знать и соблюдать Правила дорожного движения:
     - Управлять скутером разрешается только с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М» после сдачи квалификационного экзамена в ГИБДД;  
    - Водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории должно быть предъявлено по требованию сотрудников ГИБДД. 
    - Предусмотрена административная ответственность в виде штрафа за отсутствие водительского удостоверения на скутер (мопед) составляет от 5000 до 15000 рублей ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).  Кроме того, родители или законные представители несовершеннолетних могут быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Санкции данной статьи предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
     Уважаемые родители! Отнеситесь с ответственностью к приобретению для Вашего ребенка скутера или мопеда! Такие транспортные средства относятся к разряду средств повышенной опасности. Штраф – это не самое страшное, что может произойти.
     
     
     
    ОГИБДД ОМВД России 
    по Кировскому району ЛО
     
     
    Фото из сети интернет. Источник podolsk.ru

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow