Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Осторожно! Мошенники!

    С начала 2022 года в новостных лентах регулярно появляются новости о хищении денежных средств у граждан Ленинградской области телефонными мошенниками.

     
    Достаточно частый сценарий произошел с жителем Сертолово. Ему на мобильный позвонила женщина, которая представилась сотрудником "Сбербанка". Голос в трубке рассказал о зафиксированной попытке несанкционированного снятия денежных средств с банковского счёта. Собеседница посоветовала пенсионеру, якобы для надёжности, перевести накопления на сторонний счёт, реквизиты которого продиктовала. Пожилой мужчина поверил телефонной мошеннице. Со своих карточек он отправил на новый счёт 60 тысяч рублей.

     
    Директор департамента информационной безопасности ЦБ Вадим Уваров посоветовал немедленно прервать разговор с неизвестными, если его тема сводится к деньгам. Сотрудники правоохранительных органов, банков, госорганов никогда не требуют по телефону предоставления персональных данных и банковских реквизитов, информацию по счетам и картам. Они не просят перевести деньги якобы на "защищенный счет в Центробанке" или куда-либо еще.
     

    Если Вам поступил подобный звонок, сразу прервите разговор и перезвоните в банк или в орган, откуда представился звонивший, для выяснения сложившийся ситуации.   

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow